Радио Россия 01Рейтинг: 2287

Праздники в мире

18-09-2022 | 11:44
Просмотров:1Сегодня:1
Праздники     в  мире

Дни наследия в Париже 17-18 сентября 2022 года.

17-18 сентября 2022 года в Париже, как и по всей Европе, проходят Дни наследия (Journees du Europeennes Patrimoine). Это значит, что закрытые большую часть года памятники культуры и истории открывают свои двери для горожан и простых туристов! Речь идет о шедеврах архитектуры, которые недоступны для посещения, потому что используются по назначению, — Елисейский дворец, Сенат, Сорбонна, Отель-де-Виль. Откроют также памятники, куда доступ запрещен в принципе: закрытые станции метро, хранилища музеев и другие.

Как проходят Дни наследия в Париже?

В Париже и окрестностях, да и по всей Франции, пройдут разные мероприятия, приуроченные к Дням наследия. В этот уикенд вход для посетителей бесплатный, а также проводятся экскурсии и выставки.

Музеи в эти выходные работают бесплатно. Если вы окажетесь в городе 17-18 сентября, то можете прогуляться по известной классике или посмотреть на что-нибудь действительно необычное. Для самых редких редких мест может потребоваться предварительное бронирование мест, а в популярные достопримечательности придется отстоять приличную очередь. Ознакомиться со всем списком мероприятий можно на официальном сайте Дней наследия.

Для всех остальных дней года мы собрали интересные, живые, подробные экскурсии на русском языке по всему Парижу! Достаточно скачать аудиогид по этой ссылке, и с вами всегда будет нужная информация о музеях, памятниках, необычных местах потрясающего «города огней». ( с праздником)

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите