Людмила Стаканова в программе «Музыка души» на Радио «Голоса планеты»

28-07-2018 | 09:49
Просмотров:24Сегодня:1
Людмила Стаканова в программе «Музыка души» на Радио «Голоса планеты»

10 августа в 21:00 на Радио «Голоса планеты» выйдет в свет новая музыкальная программа Ольги Алмазовой «Музыка души» о творчестве талантливой юной певицы из города Ростова-на-Дону Людмилы Стакановой.

Мы познакомились с Людмилой нынешним летом в Анапе на Международном конкурсе-фестивале «Берега надежды». Люда выступала в нескольких номинациях и ярко заявила о себе, завоевав диплом Лауреата I степени. Людмиле всего 12 лет, но она работает с очень серьезным музыкальным материалом и ставит высокие цели. Именно поэтому мы и решили пригласить Люду Стаканову во Всероссийский музыкальный проект «Города России» для выступления в Москве. И прежде чем она получит путевку в Москву на всероссийский концерт как и многие наши участники она представляет свое творчество в программе «Музыка души»! Шесть песен в исполнении Людмилы отправятся в ротацию Радио «Голоса планеты» в августе!

 

Если говорить о творчестве Людмилы Стакановой, то она многократный участник и победитель Международных (Швеция, Чехия, Россия) и Всероссийских конкурсов, 11-ти кратный обладатель Гран-При в номинациях народный и эстрадный вокал, двухкратный обладатель звания "Золотая Муза" и званий "Золотой Голос" и "Серебряный Голос". Участник Гала-концертов фестивалей: "Гранд-премия 2017" - Анапа; "Музыкальный Фрегат 2016" - Аква-Лоо; "Мы новое поколение 2016" - Дагомыс; "Мы вместе 2017" - Дагомыс"; "Февральские окна 2017" - Сочи; "Жемчуга России 2017" - Москва и др.

 

Людмиле всего 12 лет, но ее творческая биография – это уже серьезный путь трудолюбивой артистки. Вот о чем нам поведали родственники Люды в электронном письме, отвечая на вопросы журналиста Радио «Голоса планеты:

«Пением Людмила занимается с 5-ти лет. Когда мы пришли в музыкальную школу на занятие по специальности хор, учитель поставила Люду в первом ряду в середине. Через несколько уроков она сместила ее в крайне левое положение, а через несколько уроков сказала, что Люда забивает хор. с этого момента нам указывали на силу и красивый тембр и рекомендовали заняться народным вокалом. Все складывалось довольно удачно. Первыми песнями в исполнении Людочки были "Валенки" и "Шел казак на побывку домой". Уже в этом возрасте эти песни Люда исполняла зажигательно и самобытно. Первая награда на Международном конкурсе "Южная звезда" была завоевана именно после исполнения "Валенок" в 6 лет. Эта песня исполнялась по просьбе родителей на утренниках, а заведующая садиком называла Люду " наша будущая народная артистка". Уже с 6 летнего возраста Людмила принимала участие в городских и районных конкурсах. Песни - это ее жизнь. Преподаватель отмечает, что с ней легко работать, она схватывает все очень быстро. Два года назад Люда писала письмо Деду Морозу, в котором  говорила о своей мечте: принять участие в концерте со звездами в Кремлевском дворце. Она мечтает, чтобы ее заметил Президент Путин В.В. (как Б. Н. Ельцин заметил Пелагею), будем надеяться, что Дед Мороз это письмо еще прочтет. Сейчас Люда занимается, в основном, эстрадным вокалом, но по-прежнему, сохраняет привязанность и к народной песне. Она часто участвует в различных конкурсах, в течение последних двух лет, в том числе, и за рубежом. В Швеции Люду заметили члены жюри из Чехии. Теперь они переписываются с ней, дают советы, рекомендации, следят за ее творчеством. В этом году пригласили принять участие в концерте в Праге в мае 2019 г. и в съемке клипа. Этим летом трижды принимала участие в концертах на творческих площадках в рамках проведения Чемпионата Мира по Футболу в Ростове-на-Дону. После ее исполнения "Калинки-малинки" в ярком национальном костюме с ней фотографировались болельщики из Колумбии, Бельгии, Черногории, Японии. Людмила мечтает участвовать в ведущих вокальных проектах страны и зарубежья, таких как "Голос", "Синяя птица", "Евровидение". и др. Ее мечта стать известной певицей.

Да, для этого надо много работать, но в творчестве многое зависит и от удачи. Нужно, чтобы тебя вовремя заметили и оценили и захотели с тобой работать, развивать, совершенствовать.  Надеемся, что Ваш радиоконцерт станет одной из ступеней, приближающей Людмилу к осуществлению ее мечты».

 

Что ж, друзья, теперь остается немного подождать и песни в исполнении Людмилы Стакановой отправятся в эфир радио 10 августа в 21:00!.

 

Слушайте программу в прямом эфире: https://volnorez.com/radio-golosa-planety/bc

 

И на официальном сайте Радио «Голоса планеты»:

http://www.golosaplanet.biz/

 

Источник: http://www.golosaplanet.biz/single-post/2018/07/28/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5-%C2%AB%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8%C2%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%C2%AB%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B%C2%BB

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите