Александр Васильевич Новиков Поздравляем С Днем Рождения!Желаем творческих успехов и долгих лет жизни!!!

31-10-2020 | 07:47
Просмотров:1Сегодня:1
Александр Васильевич Новиков Поздравляем С Днем Рождения!Желаем творческих успехов и долгих лет жизни!!!

Александр Васильевич Новиков. Родился 31 октября 1953 года на Итурупе (Курильский район, Сахалинская область) - советский и российский автор-исполнитель песен в жанре русский шансон, художественный руководитель Екатеринбургского театра эстрады.

За время творческой деятельности Александр Новиков написал более трёхсот песен, среди которых «Помнишь, девочка?..», «Извозчик», «Шансоньетка», «Уличная красотка», «Город древний», «Школьный роман» и др. Дискография Новикова на данный момент насчитывает 20 номерных альбомов, 10 альбомов-записей с концертов, 8 видеодисков. С 2002 года издаётся книга «Колокольня» (сборник стихов и песен). Александр Новиков является лауреатом общенациональной премии «Овация» в номинации «Городской романс» (1995), неоднократным лауреатом премии «Шансон года».

Александр Новиков родился 31 октября 1953 года на острове Итуруп Курильского архипелага, в посёлке Буревестник. Отец - военный лётчик, мать - домохозяйка. В 6 лет переехал с родителями в Киргизию, в город Фрунзе (ныне Бишкек). В 1969 году Новиков переехал в город Свердловск, где окончил школу в 1970-м и продолжает жить и работать по настоящее время.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите