Nokia 9 – смартфон с самой лучшей в мире камерой в 2018 году

06-03-2018 | 20:57
Просмотров:13Сегодня:1
Nokia 9 – смартфон с самой лучшей в мире камерой в 2018 году

В ходе выставки MWC 2018 миру был представлен почти флагманский смартфон Nokia 8 Sirocco, оснащенный прошлогодним процессором, двойной камерой и другими компонентами, которые относят его к категории топовых мобильных устройств. По словам журналистов, успевших ознакомиться с этим флагманом на выставке, качество снимков, сделанных на его камеру, впечатляет, однако оно не является лучшим среди всех телефонов на рынке, потому как Huawei Mate 10 Pro, Samsung Galaxy S9 и Apple iPhone X делают более детализированные кадры. Впрочем, в этом году все изменится в пользу финской корпорации HMD Global, потому как она готовит смартфон Nokia 9.

Хоть и известно, что официальная презентация смартфона Nokia 9 случится в начале сентября нынешнего года на выставке IFA 2018 в Берлине, однако некоторые детали об этом мобильном устройстве появились уже сейчас. В частности, как сообщает надежный источник, новинка станет смартфоном с самой лучшей в мире камерой среди всех телефонов, выпущенных в 2018 году. Это очень громкое заявление, однако оно может оказаться реальностью.

Смартфону Nokia 8 Pro, анонс которого ожидается в мае-июне, приписывают основную камеру сразу с пятью объективами. Тем не менее, по данным источника, Nokia 9 сможет делать фотографии, которые будут на порядок лучше. Как компании HMD Global удастся добиться такого эффекта – неизвестно, однако покупатели совершенно точно окажется удивлены возможностями фотокамеры ее нового флагмана, презентация которого случится на IFA 2019.

По предварительным данным, смартфон Nokia 9 оснащен 5,7-дюймовым OLED-экраном с изогнутыми боковыми краями, разрешением экрана 2880 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18:9, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630 и корпусом, защищенным от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Источник: Radio Dance Украина

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите