Защита универсальных приложений для Windows 10 полностью уничтожена

15-02-2018 | 21:23
Просмотров:8Сегодня:1
Защита универсальных приложений для Windows 10 полностью уничтожена

Хоть операционная система Windows 10 и предназначается для настоящих компьютеров, но компания Microsoft продолжает делать большую ставку на платформу UWP (Universal Windows Platform). Приложения, написанные на ее основе, могут размещаться в фирменном магазине Microsoft Store, благодаря чему их можно устанавливать на любые электронные устройства, работающие на базе десятой «винды». Долгие годы хакеры не могли взломать приложения, созданные для этой платформы, но на днях им это наконец-то удалось.

При создании платформы UWP компания Microsoft уделила очень большое внимание безопасности, чтобы труды разработчиков были надежно защищены. Это привело к тому, что до сегодняшнего дня ни одна игра из магазина для Windows 10 не была взломана, но все изменилось. Группа хакеров сообщила о том, что им успешно удалось взломать видеоигру Zoo Tycoon Ultimate Animal Collection, которая включает в себя целых пять степеней защиты – MSStore, UWP, EAppX, XBLive и Arxan.

 

Хакеры утверждают, что теперь они могут взломать абсолютно любую игру, доступную в Microsoft Store, поскольку им удалось найти несколько уязвимостей в платформе UWP, позволяющих добиться желаемого. Уничтожить систему защиты универсальных приложений для Windows 10 можно было бы и раньше, однако никто из хакеров не хотел тратить на это несколько месяцев своей жизни, поскольку такого рода ПО пользуется совсем небольшой популярностью на мировом рынке.

Ожидается, что в ближайшие несколько недель хакеры выложат в сеть инструменты, позволяющие взламывать универсальные приложения для Windows 10, основанные на UWP. Это приведет к тому, что вскоре на торрент-трекерах появятся тысячи раздач, позволяющих скачать, а затем и поиграть в игры совершенно бесплатно. Впрочем, это лишь предположение. Хакеры вполне могут связаться с Microsoft и попросить у нее крупную сумму денег за то, чтобы уязвимость не попали в сеть.

Источник: Radio Dance Украина

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите