В Windows 10 появится технология идентификации пользователей по ладони

14-02-2018 | 15:29
Просмотров:14Сегодня:1
В Windows 10 появится технология идентификации пользователей по ладони

Руководители Microsoft вместе со специалистами из Fujitsu работают над внедрением технологии идентификации пользователей по ладони в платформу Windows 10.

Юзеры получат возможность входить на устройства с операционной системой благодаря касанию или взгляду.Разработчики Microsoft собираются расширить функционал инструмента под названием Windows Hello. В него авторы проекта добавят технологию, позволяющую владельцам гаджетов работать на аппаратах и не вводить пароль. Новинка определит пользователя, просканировав рисунок вен. Сотрудники Fujitsu уже на протяжении долгого времени занимаются внедрением подобных возможностей в программы, установленные на девайсах в медицинских учреждениях, банках, аэропортах и центрах обработки данных. 

Технология имеет название PalmSecure и отличается высоким уровнем безопасности, а также надежности. Она анализирует вены человека, имеющие множество различных особенностей. По словам специалистов, подделать данные и выдать себя за другого практически невозможно. Методом инфракрасного сканирования программа сравнивает рисунки на ладонях, а затем открывает доступ. 

Источник: Radio Dance Украина

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите