Новая функция в Windows 10 Redstone 4 позволяет лишить Microsoft ценной информации

10-02-2018 | 20:16
Просмотров:7Сегодня:1
Новая функция в Windows 10 Redstone 4 позволяет лишить Microsoft ценной информации

Американская корпорация Microsoft постоянно совершенствует свою операционную систему Windows 10, которая с каждым днем набирает все большую популярность. В недавно выпущенную тестовую сборку Redstone 4 версии 17083 была добавлена функция под названием Diagnostic Data Viewer, предназначенная для отправки в Microsoft ценной информации, которая поможет ей улучшить работу тех или иных возможностей, внести изменения в интерфейс или сделать что-либо еще, чтобы улучшить пользовательский опыт.

Тем не менее, в сборке Windows 10 версии 17083 нет функции, которая бы позволила полностью лишить Microsoft ценной для нее информации. Это значит, что все компьютеры передают какие-то данные, даже если пользователь отключил все опции. В выпущенную 7 февраля сборку Windows 10 Redstone 4 c номером 17093 была добавлена специальная настройка в виде кнопки, позволяющая удалить все данные из операционной системы, чтобы они не были переданы в руки американской корпорации.

Последняя тестовая сборка Windows 10 содержит в себе опцию, с помощью которой можно полностью заблокировать отправку информации в цепкие руки Microsoft. Кроме того, новая версия ОС внесла некоторые изменения и в интерфейс. Теперь раздел настроек «Защитник Windows» переименован в «Безопасность Window», но пока что только в рамках меню «Обновление и безопасность». Вместе со сменой названия, изменился и дизайн всей страницы, посвященной безопасности компьютера.

Финальная стабильная сборка обновления Windows 10 Redstone 4 должна стать доступна для загрузки и установки на компьютеры рядовых пользователей уже совсем скоро – в марте 2018 года. Крупный апдейт принесет вместе с собой множество новых функций и возможностей, а также обновленный внешний вид, который наконец-то сделает всю операционную систему единой по своему оформлению.

Источник: Radio Dance Украина

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите