Intel выпустила новый патч для компьютеров на Windows 10 и других ОС

08-02-2018 | 19:50
Просмотров:10Сегодня:1
Intel выпустила новый патч для компьютеров на Windows 10 и других ОС

В начале 2018 года во всех процессорах компании Intel, а затем и AMD, была обнаружена критическая брешь Spectre, позволяющая вредоносному ПО украсть любые данные прямо из ядра процессора, когда они там находятся. Американская корпорация Intel оперативно попыталась исправить опаснейшую уязвимость, выпустив специальный патч, который стал доступен для установки на компьютеры под управлением Windows 10 и других ОС.

Если в случае с компьютерами на macOS (OS X) все прошло хорошо, то обладателям PC на базе Windows 10 и других версий «винды» крупно не повезло, поскольку выпущенное компанией Microsoft обновлено привело к страшным последствиям. Дошло до того, что американская корпорация отозвала апдейт, пообещав выпустить его улучшенную версию в скором будущем. Уже совсем скоро это случится, поскольку сегодня Intel выпустила новый патч для закрытия бреши Spectre.

Чипмейкер Intel разослал всем своим партнерам, в том числе и Microsoft, патч для его фирменных процессоров, который должен стать основой для будущих обновлений различных операционных систем. Он в полной мере закрывает уязвимость Spectre, но как это скажется на стабильности компьютеров – неизвестно. Не исключено, что пользователи вновь столкнутся с какими-то проблемами и трудностями. Ожидается, что в ближайшие несколько дней установить его смогут все желающие через «Центр обновления Windows», а также с помощью специальных утилит от производителей компьютеров.

Пока что апдейт от Intel предназначен для всех процессоров поколения Skylake, однако в скором будущем чипмейкер обещает выпустить патч для таковых из серий Broadwell и Haswell, которые являются не менее популярными «в народе». Остается верить, что в этот раз американской корпорации удалось выпустить «правильное» обновление, поскольку его более ранние версии значительно снижали быстродействие и приводили к самопроизвольным перезагрузкам компьютера.

Источник: Radio Dance Украина

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите