Остров кукол признали самой жуткой достопримечательностью

22-08-2019 | 10:03
Просмотров:0Сегодня:0
Остров кукол признали самой жуткой достопримечательностью

Британские журналисты назвали необитаемый Остров кукол стал самой жуткой туристической достопримечательностью. Он  расположенный в одном из каналов в Сочимилько, в районе мексиканской столицы Мехико. Об этом сообщает издание  The Sun.

На деревьях острова висят тысячи кукол. По легенде они появились там после того, как возле острова умерла девушка. В 1950-х годах их повесил священник Хулиан Сантана Баррера. Его изгнали из родного города за религиозные суеверия. Однажды он услышал крики тонущей девушки и попытался ее спасти. Однако в воде вместо девушки он нашел лишь куклу. В память о погибшей он повесил игрушку на дерево.

После этого случая мужчина находил куклы. Чтобы успокоить призрака утонувшей девушки он вешал их на деревья. Религиозный деятель стал единственным жителем острова. Позже о нем узнали туристы и начали приезжать на остров.

Журналисты признались, что остров выглядит действительно страшно. За 69 лет куклы покрылись плесенью. При этом некоторые головы игрушек насажены на торчащие из земли длинные палки.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите