Астраханские баскетболисты стали серебряными призерами всероссийского фестиваля

views: 0. Today: 0
06-06-2019 | 10:03

Юные астраханские баскетболисты стали серебряными призерами чемпионата 4х4 Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу. Он прошел в Анапе. Об этом сообщает региональный Минспорт.

Астрахань представили баскетболисты команды «БаскетДом-1» в категории юноши 2010 года рождения и младше. Тренером выступил Ринат Дасаев. Они обыграли коллективы из Москвы, Кировграда, Тюмени, а также Ленинградской, Владимирской областей. В финале астраханские спортсмены уступили лишь саратовскому «Автодору-Junior».

Астраханские игроки встретились с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко. Кроме того они поучаствовали в других играх и конкурсах.

По итогам всего фестиваля ДЮБК «БаскетДом» занял второе место в общем зачёте. Это наивысшее достижение за всё время участия астраханских команд в соревнованиях по мини-баскетболу.