В Астрахани планируют снести более ста аварийных домов

21-05-2019 | 10:14
Просмотров:0Сегодня:0
В Астрахани планируют снести более ста аварийных домов

В этом году городские власти планируют снести более ста аварийных домов в Астрахани. Снос будут проводить в рамках проекта «Обновленная Астрахань». Об этом сообщили на сайте администрации города.

Снос первых домов начали еще в марте. Однако некоторые постройки подрядчики сносили не до конца. Также после завершения работ на местах сноса оставался строительный мусор.

Для предотвращения подобных ситуаций глава администрации Радик Харисов поручил проводить рейды для предотвращения таких ситуаций.

Сотрудники городского управления муниципального контроля побывали на трех объектах по улицам Генерала Епишева, Плещеева и Трофимова. По двум последним специалисты обнаружили строительный мусор и не снесенные постройки. Теперь подрядчиков будут принуждать к нормальному выполнению своих обязательств.

Сотрудники городского муниципального контроля планируют проводить подобные рейды еженедельно. В ближайшее время им предстоит проверить более 60 адресов, на которых с начала этого года производился снос ветхих и аварийных зданий.  

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите