В Астраханской области установят умные знаки

17-05-2019 | 10:03
Просмотров:1Сегодня:1
В Астраханской области установят умные знаки

В Астраханской области установят "умные" индукционные дорожные знаки. На дорогах они появятся в рамках программы развития дорожного хозяйства.

Индукционные знаки установят на поворотах трасс Астрахань – Образцово-Травино и Астрахань – Камызяк, Волгоград-Астрахань. Они будут указывать направление поворота при помощи частых световых сигналов. При этом водитель на повороте сможет придерживаться безопасной траектории и соблюдать нужный скоростной режим. Установку знаков планируют завершить к концу лета.

На дороге Астрахань-Зеленга в районе поселка Новоначаловский установят четыре антивандальные автобусные остановки с лавочкой, урной для мусора и рамкой расписания. Также на этом участке обустроят переходно-скоростные полосы, посадочные площадки, тротуары и освещение, дорожную разметку, барьерное и перильное ограждения. Остановочный комплекс также планируют построить в этом году в поселке Береговой.

Светильники на солнечных батареях установят в на подъездах к паромным переправам в Камызякском и Икрянинском районах. Также будет обустроят освещение, пешеходные дорожки и установят барьерное ограждение на участках автомобильных дорог Астрахань-Марфино и Астрахань-Камызяк.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите