Владимир Путин отметил повышение ключевых экономических показателей Астраханской области

15-05-2019 | 10:20
Просмотров:1Сегодня:1
Владимир Путин отметил повышение ключевых экономических показателей Астраханской области

В Ахтубинске президент России Владимир Путин провёл расширенное совещание с членами Правительства РФ. В нем также принял участие руководитель Астраханской области Сергей Морозов. Глава государства обсудил вопросы социально-экономического развития региона.

Владимир Путин отметил наличие хорошей базы для развития региона. В области проходят международные транспортные пути «Запад-Восток» и «Север-Юг». Также расположены месторождения углеводородов и крупный нефтегазовый комплекс. В регионе есть плодородные сельхозугодья и водные биоресурсы.

Президент отметил рост ключевых показателей в регионе. С 2017 года валовой продукт вырос на 6,2 % Промышленное производство увеличилось на 16,2 %, сельхозпродукции – на 5,8 %. Российский лидер подчеркнул, что эти показатели значительно выше среднероссийских.

Глава государства отметил, что для развития экономики региона необходимо привлекать инвестиции, поддерживать промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, укреплять туризм и пищевую промышленность, модернизировать транспортную среду. Приоритетным направлением для области президент назвал развитие портовой инфраструктуры порта Оля и сферы судостроительства.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите