Проблемы развития музыки в России

09-02-2016 | 13:00
Просмотров:106Сегодня:1
Проблемы развития музыки в России

Ни для кого не секрет, что российская рок-музыка отстает в развитии от западной лет на 20. В Британии "Битлы" появились в 1960-х, но ответный удар СССР нанес только в 1983 г. группами "Секрет" и "Браво". В 1960-х годах советский рок был сконцентрирован в Москве и представлял собой студенческие коллективы, исполняющие в основном каверы на хиты зарубежных исполнителей. Одними из первых, кто привнес в советскую эстраду элементы неформальной музыки, была группа "Цветы", авторы хитов "Там, где клен шумит" и "Мы желаем счастья вам". Это 1970-е годы, и на западе в это время рок-музыка развивается полным ходом. 

С того момента и до наших дней наша музыка безнадежно отстает от западной: то, что популярно сейчас там, наши слушатели пока не понимают. В студии интернет-радиостанции "Пятая квартира" собрались активно гастролирующие музыканты Челябинска, чтобы поделиться своим мнением по поводу уровня развития музыки в России. Группы "S.O.F.T.", "Bubble Gum" и "[Re]Activ" расскажут, с какими трудностями им как музыкантам приходится сталкиваться и в чем, на их взгляд, главная проблема нашей музыкальной индустрии. 

Если и вам небезразлична судьба российской музыки, слушайте рубрику "Мнения" на радиостанции "Пятая квартира" 9.02 и 10.02 в 14:00 и 20:00 по московскому времени. 

http://volnorez.com/pyataya-kvartira/broadcast

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите