Полет ФениксаРейтинг: 0

«Белорусские Песняры» вернут на сцену Владимира Мулявина на единственном концерте в Москве

29-10-2019 | 01:08
Просмотров:5Сегодня:1
«Белорусские Песняры» вернут на сцену Владимира Мулявина на единственном концерте в Москве

Концерт «Белорусских Песняров» состоится 15 ноября 2019 года в Конгресс-центре им. Плеханова. Знаменитый коллектив всего на один день приедет в Москву, чтобы вместе с российскими поклонниками отметить 50-летие первого состава «Песняров». В программе прозвучат легендарные песни - «Беловежская пуща», «Вологда», «Александрина», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину» «Берёзовый сок», «Белоруссия» и др.

- Их песни – словно мостик между прошлым и настоящим, напоминание о нашей прежней жизни, в которой было очень много светлого и радостного. Их удивительно мелодичные песни не только вошли в сокровищницу русской музыкальной культуры, но и стали своеобразным камертоном искренности и таланта, - говорят организаторы концерта.

В сегодняшних «Белорусских Песнярах» выступают звёзды «золотого» состава – Валерий Дайнеко, Игорь Пеня, Владислав Мисевич и Олег Аверин. Они успешно соединяют в своих выступлениях старые хиты и новые песни, фольклор и современное звучание, бережно хранят неповторимый «песняровский» вокал и многоголосие.

Для московской публики «Белорусские Песняры» подготовили настоящий сюрприз - гости Конгресс-центра им. Плеханова впервые увидят уникальную видеохронику коллектива, архивные кадры и записи, которые никогда ранее не демонстрировались широкой публике. Одним из самых впечатляющих моментов юбилейного шоу станет известный музыкальный номер «Песняров», в котором современные технологии на мгновение «вернут» на сцену легендарного основателя ансамбля Владимира Мулявина.

   https://www.intermedia.online/news/340924

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите