Остров ГрезРейтинг: 2

Оркестр Снежной королевы: Норвежский музыкант Терье Исунгсет поражает зрителей игрой на ледяных инструментах

05-01-2018 | 09:19
Просмотров:19Сегодня:1
Оркестр Снежной королевы: Норвежский музыкант Терье Исунгсет поражает зрителей игрой на ледяных инструментах

Читатели прекрасно помнят знакомый сюжет сказки о Снежной королеве, когда маленький Кай в ее ледяном дворце пытался сложить слово, окруженный северным сиянием. Сейчас зрителей поражает фантастическое зрелище на концертах норвежского музыканта Терье Исунгсета, создавшего рабочую коллекцию ледяных инструментов, используемых оркестром. 

Слушатели, как завороженные сидят в зале, пока исполняются серьезные композиции, а сам автор шедевра не старается завоевать популярность благодаря своей необычной идее, потому что он хочет показать возможности природного материала, издающего уникальные звуки. Будущий гений вырос в семье музыкантов и решил пойти по стопам родителей. Он не только искал новые подходы к творчеству, но и создавал свои инструменты, отдавая предпочтение дереву. В 2000 году маэстро осенила идея попробовать использовать для таких целей чистые ледяные глыбы, из которых скрипки и ударные установки вырезаются с помощью лазера. Если они внезапно ломаются во время выступления, можно всегда найти замену, а также обновить снежные декорации в виде огромных скульптур.

Оркестр Снежной королевы: Норвежский музыкант Терье Исунгсет поражает зрителей игрой на ледяных инструментах



Концерты собирают полные залы на фестивале, проходящем в Гейло. Сам Терье охотно рассказывает журналистам, как можно ощутить живое дыхание необычного материала, который постоянно меняется под рукой человека. Никто не может предсказать, на что способно это чудо природы, так что за 17 лет плодотворной работы музыканту не удалось до конца постичь тайну звука, сделав его предсказуемым. Каждый выход на сцену становится для него загадкой и волнующим открытием новых возможностей воды, находящейся в таком состоянии. Она действительно способна хранить информацию и предавать ее людям в процессе таяния. 

Источник: dni24.com

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите