Остров ГрезРейтинг: 2

17 мая во Франции открывается Каннский кинофестиваль

17-05-2017 | 12:31
Просмотров:1Сегодня:1
17 мая во Франции открывается Каннский кинофестиваль

В среду, 17 мая во Франции открывается 70-й Каннский кинофестиваль. На юбилейном фестивале Россию будут представлять два режиссёра - Кантемир Балагов и Андрей Звягинцев. Главой жюри кинофестиваля приглашён Педро Альмодовар, а ведущей - Моника Беллуччи.

70-й, юбилейный, Каннский кинофестиваль пройдёт на Лазурном побережье Франции с 17 по 23 мая 2017 года. На нём будет представлено порядка двух тысяч полнометражных киноработ, а в конкурсную программу вошли немногим более четырёх десятков из них.

Российский кинематограф будет представлен двумя режиссёрами. Один из них, Андрей Звягинцев, уже известен искушённым кинокритикам Каннского кинофестиваля своей работой “Левиафан”. В 2014 году он получил Пальмовую ветвь за лучший сценарий. В 2017 режиссёр представит свою кинокартину “Нелюбовь”. Фильм Кантемира Балагова “Теснота” будет представлен в отдельной программе кинофестиваля “Особый взгляд”. Российский режиссёр снял его при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а в его производстве принимала участие киностудия “Ленфильм”. Киноэксперты отмечают, что в этом году конкурсная программа кинофестиваля получилась сложной. Главным членом жюри был выбран знаменитый испанец, режиссёр Педро Альмодовар. Ведущей 70-го Каннского кинофестиваля приглашена знаменитая итальянская фотомодель и киноактриса Моника Белуччи.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите