Остров ГрезРейтинг: 2

Боб Дэйсли подал в суд на Оззи Осборна

10-08-2016 | 11:08
Просмотров:8Сегодня:2
Боб Дэйсли подал в суд на Оззи Осборна

Бас-гитарист Боб Дэйсли, соавтор стихов к песне Оззи Осборна Crazy Train предъявил музыканту иск о невыплате авторского гонорара.

Песня была выпущена в 1980 году, её автором является Оззи Осборн. В авторах стихов к песне числится Боб Дэйсли и ныне покойный гитарист Рэнди Роадс.

Согласно документам, обнародованным в суде штата Невада 8 августа 2016 года, Дэйсли подал исковое заявление на Оззи Осборна и его компанию Blizzard Music Limited, с требованием выплатить бас-гитаристу 2 миллиона долларов.

В тексте жалобы говорится:

Несмотря на то, что Роберту Дэйсли были выплачены авторские гонорары, аудиторская проверка 2014 года показала, что компания Оззи Осборна произвела неправильный расчет размера выплат и ненадлежащим образом отказала Дэйсли в получении его части авторского гонорара, который причитался ему по договору о коммерческом использовании песни.

Адвокат Боба Дэйсли, Алан Говард, сказал:

Мистер Осборн имеет постоянный доход от песен, написанных в соавторстве с мистером Дэйсли. Как показал аудит, имела место систематическая недостача причитающихся мистеру Дэйсли средств. У мистера Дэйсли не было иного выбора, кроме как довести дело до суда, чтобы получить свои деньги.

Боб Дэйсли является соавтором ещё нескольких песен Оззи Осборна с альбома Blizzard of Ozz (в том числе и Crazy Train), а также Diary of a MadmanBark at the MoonThe Ultimate Sin иNo Rest for the Wicked. Он также участвовал в записи альбомов Diary of a Madman и Blizzard of Ozz как бас-гитарист, прежде чем весной 1981 года был уволен из группы.

Источник: rockcult.ru

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите