Океан Любви FMРейтинг: 17564

21 января- Международный день объятий

21-01-2022 | 02:45
Просмотров:0Сегодня:0
21 января-  Международный день объятий

История
Впервые день объятий отметили в США в 1986 году. Однако праздник стал настолько популярным, что очень быстро распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, обнимать в этот день можно даже незнакомого человека.

Сегодня уже сложно определить, что придумал обниматься с первым встречным раз в году. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга. Отметим, аналогичный праздник известен и 4 декабря — так что у нас есть целых два дня в году, когда можно позволить себе вдоволь наобниматься.

На сегодняшний день ученые абсолютно точно доказали, что объятия полезны для здоровья. С физической точки зрения при тактильных прикосновениях к человеку в его организме происходит следующее:

• стимулируется деятельность центральной нервной системы;

• повышается иммунитет;

• повышается уровень гемоглобина в крови;

• гипоталамус головного мозга выбрасывает в кровь свой гормон – окситоцин. Этот гормон связан с психоэмоциональным состоянием человека. Повышение концентрации окситоцина в организме влечет за собой появление хорошего самочувствия и положительного отношения к другим.

Детские врачи и психологи советуют своим родителям как можно чаще обнимать своих маленьких детей, чтобы они развивались умственно и физически. Считается, что ребенок, который получил мало ласки в нежном возрасте, может иметь впоследствии психические и умственные отклонения (по сравнению со сверстниками, воспитанными в любви).

 

Надо заметить, что взрослый нуждается в том, чтобы его обняли не меньше, чем ребенок. С бытовой точки зрения, это просто снимает напряжение и улучшает настроение. Объятия играют особую роль в укреплении благожелательных отношений между людьми. Семейные психологи советуют обнимать свою вторую половинку не меньше восьми раз в день без всякого повода.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.   Обнимите сегодня друг друга. Подарите свою теплоту близким и родным людям. Поделитесь своими объятиями. Пускай сегодня все станут немножечко ближе, почувствуют свою нужность и значимость. Пускай нежность, и забота сегодня объединяет всех людей. И солнце, обнимая своими лучами, пусть наполнит вашу жизнь радостью, светом и добром. С днем объятий!
© https://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-obyatiy/proza.htm

 

https://relax.com.ua/holidays/international-hug-day/

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите