Океан Любви FMРейтинг: 17540

«Девяностые» Сергея Минаева расскажут про ночную жизнь в 90-х

03-03-2021 | 18:10
Просмотров:19Сегодня:1
«Девяностые» Сергея Минаева расскажут про ночную жизнь в 90-х

Вторая часть проекта журналиста, писателя и главного редактора Esquire Сергей Минаев Сергея Минаева «Девяностые» выйдет в онлайн-кинотеатре More.tv 5 марта 2021 года. Во второй части, получившей название «Девяностые. Ночная жизнь», зрителям расскажут о знаковых явлениях отечественной клубной культуры - вечеринках Gagarin Party, «Аэроданс», «Птюч» и фестивале «Казантип».

- Это история о том, как вчерашние советские люди учились отрываться, а также поняли, что ночь все же нужна, - говорится в описании серии.

Документальный проект «Девяностые» пытается ответить на вопрос, какой на самом деле была эпоха 90-х в России. Многосерийный проект показывает основные вехи политики, телевидения, рекламы, музыки и ночной жизни, которыми отличилась страна в это время. Точно передать колорит и вспомнить, как на самом деле обстояли дела в 90-х, помогли многочисленные интервью, которые дали участники этой эпохи. В основу фильма легли домашние архивы и личные дневники, а также аудио- и видеозаписи.

Героями проекта стали музыкальный продюсер Леонид Бурлаков, подаривший миру группы «Мумий Тролль», «Братья Гримм» и Земфиру; популярные артисты и режиссеры Илья Лагутенко, Федор Бондарчук и Тимур Бекмамбетов; родоначальник техно- и рейв движения в России Тимур Мамедов. Не обошли стороной фильм и журналисты Алексей Венедиктов и Александр Любимов, а также политики Татьяна и Валентин Юмашевы, Анатолий Чубайс и Геннадий Зюганов.

InterMedia напоминает: первая часть проекта «Мумий Тролль. Морская» вышла на More.tv 4 января 2021 года. В ней рассказывалось о создании дебютного альбома группы «Мумий Тролль».

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: интермедиа.ру
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите