Океан Любви FMРейтинг: 17564

Денис Мацуев сыграет Чайковского и Шумана в «Зарядье»

03-03-2021 | 18:08
Просмотров:0Сегодня:0
Денис Мацуев сыграет Чайковского и Шумана в «Зарядье»

Пианист Денис Мацуев выступит в МКЗ «Зарядье» 14 марта 2021 года. В программе двух выступлений, которые пройдут в этот день в 16.00 и 20.00, прозвучат цикл Шумана «Детские сцены», который не раз исполнялся пианистом в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и Нью-Йорка.

- В этих незатейливых по форме, но глубоких по содержанию небольших пьесах Мацуев предъявил важнейшее качество исполнителя – умение завоевывать и вести за собой публику по лабиринту тончайших изгибов душевного настроения композитора, – писала критика.

Сам пианист считает, что «Детские сцены» – один из самых совершенных циклов.

- Считается, что это именно «детские» сцены и лучше его играют дети, поскольку делают это по наитию. Взрослым играть его очень сложно – тем не менее, для меня этот цикл является неким откровением, – рассказывал Денис Мацуев в одном из интервью.

Во втором отделении концерта прозвучит Трио для скрипки, виолончели и фортепиано «Памяти великого художника» П.И.Чайковского. Это сочинение Чайковский посвятил памяти Н.Г.Рубинштейна, скончавшегося в 1881 году. В исполнении Трио примут участие Сергей Крылов (скрипка) и Александр Рамм (виолончель).

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: интермедиа.ру
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите