Natali StarРейтинг: 31323

Канадка спаслась от кугуара с помощью песни Metallica

03-08-2019 | 09:21
Просмотров:1Сегодня:1
Канадка спаслась от кугуара с помощью песни Metallica

Находчивая жительница острова Ванкувер Ди Галлант смогла избежать нападения кугуара, включив песню Metallica «Don’t Tread on Me». Как рассказала канадка местному изданию Kelowna Now, она вышла на прогулку со своим псом Мерфи, когда у них на пути возникла дикая кошка, готовящаяся к прыжку. От страха Ди закричала и замахала руками, но хищник не ушел. Тогда она решила, что нужно устроить большой шум и включить какую-нибудь громкую песню. Галлант достала телефон и нашла в плейлисте «Don’t Tread on Me».

- Я подумала, что это самая шумная вещь на моем телефоне, которая, вероятно, испугает его, - говорит Ди. - Это было также сообщение, которое я хотела донести до кугуара. И как только прозвучали первые ноты, он убежал в кусты.

Теперь, когда Галлант и ее собака в безопасности, она хочет лично поблагодарить Metallica:

- Я бы хотела когда-нибудь связаться с ними и сказать Джеймсу Хэтфилду, что он спас мне жизнь!

Кугуар (он же горный лев) - хищник рода пумы семейства кошачьих. Обитает в Северной и Южной Америке. Самый крупный представитель рода пум. Длина тела животного составляет 100-180 см, при длине хвоста 60-75 см, высоте в холке 61-76 см при весе до 105 кг. Охотится преимущественно на оленей. В отличие от многих крупных кошачьих, пумы редко нападают на человека, предпочитая его избегать. С 1890 года по январь 2004 года в США и Канаде было зарегистрировано около ста нападений, большинство из которых пришлось на остров Ванкувер.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите