Natali StarРейтинг: 31174

Noize MC откроет «Нашествие-2018» с оркестром русских народных инструментов

10-04-2018 | 04:50
Просмотров:11Сегодня:1
Noize MC откроет «Нашествие-2018» с оркестром русских народных инструментов

Noize MC откроет фестиваль «Нашествие» 3 августа 2018 года с оркестром русских народных инструментов. Первая проба такого сотрудничества состоялась в прошлом году в Белгороде, рассказали агентству InterMedia в пресс-службе Ивана Алексеева, известного как Noize MC. Кстати, дирижёр оркестра Евгений Алешников — в прошлом преподаватель игры на гитаре Ивана.

- Мне очень повезло попасть в ученики к Евгению Алексеевичу, - рассказывает Noize MC. - Он международного масштаба классический гитарист и невероятно талантливый педагог: учиться у него было тяжело, но интересно. До 11-го класса я собирался идти продолжать обучение к нему в музыкальное училище после школы, но потом всё-таки выбрал университет в Москве. Это был, насколько я помню, обидный для него момент: я занимал первые места на областных конкурсах и вообще подавал надежды как классический гитарист, а он, в свою очередь, для учащихся музыкальной школы практически не преподавал - исключения были сделаны только для меня и его сына Юры. То есть, получалось, что он, как бы, зря потратил на меня столько сил и времени. С тех пор мы так и не общались, пока я пару лет назад, сидя вечером у домика в Таиланде и поигрывая на гитаре, не решил вдруг написать ему письмо в VK. Я тогда накатал «простыню», полную благодарных сантиментов и воспоминаний, рассказал, что, в итоге, связал жизнь с музыкой, а гитару беру с собой в любую поездку, как зубную щётку. И получил в ответ два слова: «Спасибо. Успехов!» Тут я подумал, что, кажется, никто не забыт, ничто не забыто, и я для Евгения Алексеевича, по-прежнему, ренегат и дезертир. Однако, спустя полтора года, он написал мне нечто гораздо более многословное и занимательное: предложение вместе выступить в Белгородской филармонии с оркестром народных инструментов! Я сразу согласился, и, когда услышал первое диктофонное «демо», где оркестр играл инструментал «На Марсе - классно», у меня просто челюсть отвалилась: я прямо эту демку ставил потом всем подряд в наушниках, на портативных колонках, в машинах и где угодно ещё.

В преддверии предстоящего совместного выступления Noize MC опубликовал на своем YouTube-канале несколько видеозаписей с концерта в Белгороде. По словам музыканта, скоро они приступят к репетициям будущего совместного шоу.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите