Natali StarРейтинг: 31177

В Волгограде пройдет фестиваль культуры Африки...

28-11-2017 | 08:36
Просмотров:28Сегодня:1
В Волгограде пройдет фестиваль культуры Африки...

Волгоград встречает фестиваль африканской культуры

Завтра в Волгограде открывается фестиваль культуры «В поиске Африки…». Впервые волгоградцы получают широкую возможность, познакомиться с культурой и традициями народов Африки. Организаторы полагают также, что масштабное празднество поможет социализации и адаптации африканских студентов в иностранной стране. Как известно, в вузах Волгограда получают высшее образование большое количество студентов из разных стран «чёрного континента». 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в программе фестиваля — традиционные и современные зажигательные танцы, игра на национальных инструментах, народные традиции и обряды. Организатор — комитет по культуре администрации Волгограда. В мероприятии примут участие около 200 человек — это творческие коллективы и студенты вузов Волгограда. 

Основные темы мероприятия: Сказки народов Африки, Песни про Африку, Африканские ритмы, Традиции Африки, Музыка регги, Стили африканской музыки, Православные иконы Африки, Искусство африканской живописи, Африка - родина Ламбады, Африка родина человечества, Африканское кино и Культура стран Африки. Всего в программе фестиваля «В поиске Африки…» свою культуру представят более 10 стран Африки. Начало 28 ноября в 17-00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт», улица Чуйкова, 4а. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите