Natali StarРейтинг: 31177

16-й Международный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» пройдет в Москве 25 ноября

12-10-2017 | 11:02
Просмотров:49Сегодня:1
16-й Международный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» пройдет в Москве 25 ноября

16-й Международный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х» пройдет в Москве 25 ноября

Это не просто история, не просто музыка – это время первой любви и первых поцелуев, настоящей дружбы и неподдельного счастья, это чувство – то самое чувство, когда тебе снова 16 лет! Прошло столько времени, но стоит оказаться на танцполе «Дискотеки 80-х» и все сразу оживает в памяти.
25 ноября 2017 года в столичном СК «Олимпийский» пройдет 16-й Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х».
Много лет назад, в уже достаточно отдаленных от нас 80-х, Michael Jackson,  Modern Talking, Ricchi e Poveri, Bad Boys Blue, Sandra, Opus, Sabrina, Savage, Eros Ramazzotti,  перевернули сознание юношей и девушек целого поколения советских граждан. Так не похожие на привычных, официальных звезд – без всякого сомнения, талантливых и профессиональных – они совершили революцию на эстраде. Их необычные, но красивые песни переписывали с кассеты на кассету и заслушивали «до дыр», редкие постеры и затертые обложки пластинок перефотографировали на простенькую «Смену» или более навороченный «Зенит», чтобы затем похвастаться на школьных дискотеках. Молодежь 80-х тянулась к прогрессивной и неведомой «буржуазной» жизни, олицетворенной зажигательным ритмом диско. Первые белые танцы под хиты Аль Бано и Ромины Пауэр, робкие ухаживания и неуклюжие поцелуи под музыку Тото Кутуньо – это ли ни верх счастья и искренней радости? Наряду с зарубежными звездами в дискотечные динамики тогда же ворвались новые отечественные группы и исполнители – «Ласковый май», «Мираж», «Кар-Мен», Сергей Минаев, Роман Жуков, группа «Форум»… А рядом с ними, в одних и тех же компиляциях, звучали «Машина времени», «Кино», «Воскресение», «Наутилус Помпилиус», «Аракс», «Круиз». 
Настало время, когда поколение подросло и стало с ностальгией вспоминать…, нет, не советское прошлое, а свою бурную юность на перекрестке эпох. В 2002 году «Авторадио» впервые подарило «восьмидесятниками» возможность совершить путешествие в прошлое – на несколько часов вернувшись в годы юности, они смогли вновь сполна насладиться атмосферой того прекрасного времени.
Сегодня «Дискотеке 80-х» – 16 лет! Уже выросло целое поколение, для кого «You’re My Heart, You’re My Soul», «Музыка нас связала», «Седая ночь», «Bahama Mama», «Белые розы»  или «Live is Life» ассоциируются именно с этим музыкальным фестивалем.
В ноябре 2017 года у каждого снова появится шанс совершить волнующее путешествие в мир музыки 80-х! Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Зрителей вновь ждет масштабная сценография, фейерверк творческих идей в ультрасовременной постановке и, конечно, целое созвездие непревзойденных музыкантов на одной сцене, чьи хиты знает и помнит каждый.
C.C. Catch, Boney M (Liz Mitchell), Юрий Шатунов, Samantha Fox, Юрий Лоза, Ricchi e Poveri, Константин Никольский, Joy, Владимир Пресняков, Pupo, Валерий Сюткин, Ottawan, Максим Леонидов всколыхнут сердца тех, кто 25 ноября соберется в «Олимпийском». Многие из этих артистов выходили на сцену фестиваля «Авторадио» неоднократно (например, для C.C. Catch это уже двенадцатая «Дискотека 80-х»), но каждого из них публика принимает как в первый раз.
Тем не менее, представить легендарное шоу «Авторадио» без новых имен в афише невозможно! Даже несмотря на ограниченный состав исполнителей и песен в формате фестиваля, из года в год организаторы неизменно приглашают новых участников. Не будет исключением и 16-я «Дискотека 80-х».
Встречайте на главной дискотеке страны легендарных рокеров – Smokie! Конечно, Chris Norman, вокалист и гитарист классического состава знаменитого британского коллектива, уже появлялся на фестивале «Авторадио», но вот сама группа Smokie участвует впервые.
Еще один новичок грандиозного шоу – американский коллектив Toto, в чьем творчестве органично соединились прогрессивный рок, ритм-энд-блюз, хард-рок, а также соул, фанк и джаз. В 82-м году их альбом «Toto IV» удостоился «Грэмми» в номинациях «Альбом года» и «Запись года», а хиты «Africa» и «Rosanna» потом еще долгое время царили в эфире американских радиостанций. Эта пластинка стала трижды «платиновой» в США, и «золотой» – в Великобритании. Всего же за свою карьеру музыканты выпустил 17 альбомов, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров.
Каждая «Дискотека 80-х» – настоящий праздник. Шлягеры, всколыхнувшие танцполы несколько десятилетий назад, и сегодня актуальны. Фестиваль собирает такое количество зрителей и телезрителей, которым не всегда могут похвастаться современные модные шоу. С каждым годом в зале все больше и больше тех, кто в 80-е годы двадцатого столетия только родился. Эта музыка объединяет, дарит в самый разгар осени ощущение весны и легкости, грядущих перемен и обновления, романтики и свободы!
Как невозможно представить новогоднюю ночь без культовых комедий Рязанова и Гайдая, торжественной речи главы государства и шампанского, так невозможно представить и праздничные эфиры ведущих телеканалов России без «Дискотеки 80-х». Этот фестиваль стал неотъемлемой частью нашей жизни, элементом общего национального, культурного пространства.
Всех, кто не желает пропустить одно из самых главных музыкальных событий нашей страны, организаторы фестиваля «Авторадио» ждут 25 ноября 2017 года в СК «Олимпийский»!
«Дискотека 80-х» – шоу, которое нужно видеть! Никакая телеверсия или прямая телетрансляция не способны передать всю энергетику фестиваля, драйв живых выступлений. 
Билеты на «Дискотеку 80-х» уже в продаже. Подарите себе и своим близким невероятный заряд положительных эмоций, встречу с живыми легендами и музыкой, способной творить чудеса!


Подробнее: http://www.olimpik.ru/content/events/concert/239479/

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите