Natali StarРейтинг: 31177

В США продают пластинку Леннона, которую он подписал для своего убийцы?

17-07-2017 | 11:24
Просмотров:4Сегодня:1
В США продают пластинку Леннона, которую он подписал для своего убийцы?
В Соединенных Штатах Америки пройдет уникальный аукцион — организаторы торгов планируют продать пластинку, когда-то подписанную Джоном Ленноном для человека, который в итоге его убил.
 
Пластинка, на которой записан альбом Double Fantasy, созданный гитаристом культовых The Beatles Джон Ленноном и Йоко Оно, принадлежала Марку Чепмену — убийце Леннона.
 
Восьмого декабря 1980-го Чепмен поджидал Леннона около его дома, расположенного на Манхэттене. Дождавшись музыканта, Чепмен попросил его расписаться на пластинке. А через пять часов обезумевший фанат застрелил звезду.
 
Та самая пластинка выпала из куртки убийцы, когда его задерживали полицейские — винил с автографом подобрал прохожий, который позже предоставил свою находку суду, использовавшему ее в качестве одной из ключевых улик.
 
Затем пластинку вернули ее новому владельцу. Прошло почти два десятка лет и тот продал ее состоятельному коллекционеру. Который в итоге перепродал артефакт — таким образом пластинка меняла владельцев несколько раз.
 
На этот раз пластинка будет продана как минимум за полтора миллиона американских долларов — на это, по крайней мере, надеются организаторы торгов.
 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите