Natali StarРейтинг: 31177

Умерла исполнительница “Ландышей”

27-02-2016 | 00:06
Просмотров:10Сегодня:1
Умерла исполнительница “Ландышей”

На 92-м году жизни в Москве скончалась известная эстрадная певица Нина Дорда. Об этом стало известно утром 26 февраля.

О смерти исполнительницы сообщила ее племянница. Она приехала к тете после того, как та перестала отвечать на телефонные звонки. Тело певицы было обнаружено в ее собственной квартире.

 

Нина Ильинична Дорда – советская эстрадная певица и заслуженная артистка России. Она родилась в 1924 году в Москве. Обучалась в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории и начала карьеру в составе оркестра при Центральном доме культуры железнодорожников под управлением Дм. Покрасса.

По оценкам критиков, Нина Дорда проявила себя как “жанровая” певица. В своих выступлениях она олицетворяла образ современной девушки, а ее песни звучали искренне и были близки всем слушателям.

В одном из последних интервью исполнительница рассказывала, что хочет легкой смерти. “Честно вам признаюсь: смерти совсем не боюсь, прошу Бога только об одном: избавить меня от тяжелой болезни и дать мне легкую смерть. Страшно стать обузой своим родственникам. Переживаю, что наступит такой день, когда не смогу сама за собой ухаживать. Оглядываюсь на прожитые годы и понимаю, что не хочу свою жизнь прожить заново, повторить на бис. Концерт окончен”, – цитирует артистку “Собеседник”.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите