Natali StarРейтинг: 31177

Дэймон Албарн стал местным королём Мали

23-02-2016 | 00:06
Просмотров:16Сегодня:1
Дэймон Албарн стал местным королём Мали

Деймон Албарн, вокалист британской группы Blur, в начале февраля получил статус местного короля в Мали. Музыкант с 2002 года часто посещал Мали для сотрудничества с местными музыкантами. Он получил почетное звание, вернувшись в западноафриканскую страну, чтобы принять участие в фестивале Acoustik Bamako. По сообщению BBC Radio 4, в качестве бонуса к столь высокому статусу имя Албарна было увековечено в одном из классов местной школы музыки.

Албарн делится впечатлениями:

События такого рода для меня в новинку, но это просто невероятно. Эта школа посвящена танцам и музыке. Всё это тронуло меня, и я оставлю частичку своего сердца здесь.

Деймон в 2002 году выпустил альбом под названием Mali Music, а также записал два альбома с группой Africa ExpressMaison Des Jeunes в 2013 году и In C Mali в 2015 году. В записи принимали участие Брайан ИноНик Зиннер из Yeah Yeah Yeahs и малийские музыканты.

Ранее Албарн мужественно посетил Мали несмотря на введенное там чрезвычайное положение после ноябрьского теракта. Музыкант на фестивале Acoustik Bamako сказал об этом пару слов The Guardian:

Приехать сюда, чтобы выступать – это самое главное. Необходимо сконцентрировать внимание на музыке. Музыка этой страны для меня является источником вдохновения, вот почему я так часто бываю здесь.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите