Natali StarРейтинг: 31326

Владимир Спиваков приглашает на фестиваль «Москва встречает друзей» артистов из 25 стран

27-09-2022 | 18:52
Просмотров:0Сегодня:0
Владимир Спиваков приглашает на фестиваль «Москва встречает друзей» артистов из 25 стран

XIX Международный фестиваль «Москва встречает друзей», организованный благотворительным фондом Владимира Спивакова, пройдет с 1 по 10 октября 2022 года в Москве. В этом году в фестивале принимают участие молодые артисты из более чем 50 регионов России и 25 стран мира. В рамках фестиваля состоятся 12 концертов и две выставки в формате офлайн, а также три концерта, три выставки и два мастер-класса в онлайн-формате, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля.

Фестиваль «Москва встречает друзей» откроется 1 октября, в Международный день музыки, в Светлановском зале ММДМ. Вместе с юными талантами из разных уголков России, Словении и Армении выступят также музыканты камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Закрытие фестиваля состоится 10 октября в театре «Мастерская Петра Фоменко». Как на открытии, так и на закрытии для посетителей фестиваля будут организованы выставки художественных работ юных участников. Площадками XIX Международного фестиваля «Москва встречает друзей» станут также Музей русского импрессионизма, Центральный дом ученых Министерства науки и высшего образования РФ, Рахманиновский зал Московской консерватории и др. Концерты фестиваля пройдут и в Подмосковье, в частности, в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим».

Мастер-класс (фортепиано) для детей с ограниченными возможностями по зрению проведет Юлия Монастыршина - лауреат конкурса им. И.С.Баха в Лейпциге и «Концертино Прага», доктор искусствоведения, профессор консерватории Сиднея, Пекина, специалист в области стиля барокко. Второй мастер-класс, на этот раз для юных домристов, пройдет с Екатериной Мочаловой - солисткой и концертмейстером Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова, руководителем проекта «Антология домры» в РАМ имени Гнесиных, художественным руководителем Первого фестиваля современного домрового искусства Prima Domra. Оба мастер-класса пройдут онлайн на сайте Фонда Владимира Спивакова.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите