Natali StarРейтинг: 31360

Новый альбом Love fame tragedy – wherever i go, i want to leave. Сайд-проект Мэттью Мёрфи

12-08-2020 | 10:47
Просмотров:0Сегодня:0
Новый альбом Love fame tragedy – wherever i go, i want to leave. Сайд-проект Мэттью Мёрфи

Сайд-проект Мэттью Мёрфи Love fame tragedy порадовал фанатов полноформатным альбомом в начале июля.

Вдохновлялись у Пикассо

Мэттью Мёрфи, известный миру, как вокалист и гитарист группы Wombats, ещё в 2018 году поведал фанатам о соло-деятельности и возможном скором выходе мини-альбома. Правда, изначально-то всё затевалось как желание сделать что-то новенькое, отличное от The wombats, и уложить всё песен максимум в пять. В итоге материала получилось настолько много, что можно было бы спокойно выпустить два полноформатника.

“В планах было выпустить EP. А потом это переросло в что-то гораздо большее. Песни продолжали появляться и в итоге их оказалось около 30-40. Намного больше, чем я сам того ожидал” – рассказал Мэттью Мёрфи Substream magazine ещё в 2018.

Ну раз уж Мэттью решил возложить ответственность за создание альбома полностью на свои плечи, нужно было и название придумать новенькое и желательно отойти от темы сумчатых. Изначально проект назывался Fluffy pets (Пушистые зверюшки), однако друг посоветовал ему забыть про животных и придумать что-нибудь оригинальное.

“Когда-то давно проект назывался Fluffy pets, но потом мой близкий друг сказал: “Если ты хочешь создать новый проект, может стоит отойти от звериной темы?”. Подумав, я понял, что он полностью прав. Я случайно наткнулся на выставку Пикассо, которая называлась Love, fame, tragedy и мне это понравилось (и название, и выставка)” – Мэттью о названии для новой группы.

Мотивы понятны, название есть, можно было приступать непосредственно к написанию альбома, но вот Love fame tragedy с оглашением материала не спешили. Wherever i go i want to leave собирали буквально по кусочкам, по синглу в месяц; из треков сложили два EP, и в июле 2020 наконец вышел полноформатный альбом.

А вот на этом моменте закончим с предисловием о создание проекта и перейдём уже к разбору альбома.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите