Natali StarРейтинг: 31177

Антипиратский законопроект будет внесён в Госдуму в сентябре

31-08-2019 | 09:33
Просмотров:0Сегодня:0
Антипиратский законопроект будет внесён в Госдуму в сентябре

Законопроект, предполагающий оперативную блокировку пиратского контента на интернет-ресурсах, будет подготовлен и внесен в Госдуму до конца сентября 2019 года. Об этом сообщил председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Леонид Левин, передаёт RNS.

- Поступившие предложения будут изучены комитетом, и на их основе будет подготовлен соответствующий законопроект, который предполагается внести на рассмотрение Государственной Думы до конца сентября этого года, — приводит слова Левина пресс-служба комитета.

Как пояснил депутат, от крупнейших интернет-компаний и холдингов в комитет поступили предложения по изменению регулирования деятельности поисковых систем.

- Предлагаемые изменения сохраняют для правообладателей возможность напрямую обращаться к операторам поисковых систем, но в то же время расширяются возможности уполномоченных организаций, действующих от лица правообладателей. Ожидается, что это позволит более эффективно противостоять интернет-пиратству, — заключил Левин.

29 августа участники антипиратского меморандума договорились, что действие документа будет продлено до конца 2019 года при условии, что законопроект, закрепляющий положения меморандума, будет внесён на рассмотрение Государственной Думы до 30 сентября.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите