Наше прошлоеРейтинг: 0

5 выдающихся ударников и ударных партий

01-05-2019 | 03:34
Просмотров:4Сегодня:1
5 выдающихся ударников и ударных партий

Кто самый быстрый барабанщик? Чьи ударные партии самые красивые и сложные? Кто, в конце концов, лучший барабанщик в мире?

До этих вопросов, рано или поздно, доходит почти любая беседа о музыке.

1. Кит Мун - один из символов ударника в роке. Необузданный, экспрессивный, техничный... Был известен как барабанщик The Who. Прожил недолгую жизнь, но оставил заметный след в рок-музыке.

 

Слушаем песню с символичным названием My Generation.

2. Группа Van Halen чаще упоминается в разговорах о гитаристах, но и любителям ударных партий там есть что послушать. Песня - Hot for Teacher. За установкой - Алекс Ван Хален.

 
 

3. Разговаривая о барабанщиках просто нельзя не упомянуть Джона Бонэма.

 

Джон Бонэм - ритмическая основа Led Zeppelin и этим всё сказано. Одно из самых популярных соло Бонэм играет в песне Moby Dick.

4. Джинджер Бейкер - яркий и зрелищный барабанщик британской группы Cream. Группа сильно изменила представления о музыке во второй половине 60-х и считается одной из родоначальниц хард-рока. К прослушиванию предлагается песня с шикарным 2-х минутным соло Toad.

 
 

5. Люблю я Black Sabbath. И не могу не отметить барабанщика их классического состава Билла Уорда. Группа вместе с Уордом оказала колоссальное влияние на рок-музыку и на развитие метала в частности. К прослушиванию предлагается композиция War Pigs.

 
 

 

Источник: zen.yandex.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите