Музыкальный КЛУБРейтинг: 14393

Умерла вдова Валерия Золотухина

07-04-2019 | 16:47
Просмотров:0Сегодня:0
Умерла вдова Валерия Золотухина

Шестого апреля скончалась Тамара Золотухина. Предположительной причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым она долго боролась. О трагедии сообщила ее подруга.

Тамара Золотухина была замужем за артистом 40 лет. Она с трудом пережила самоубийство сына в 2007-м, а затем и смерть Валерия Сергеевича в 2013 году. Друзья семьи говорят, что в последнее время Золотухина плохо себя чувствовала и часто вспоминала покинувших ее близких людей.

Второй жене Валерия Золотухина было 70 лет. Окружение Тамары Владимировны знало о ее продолжительной болезни. Вдова актера боролась с онкологией, но ей не удалось вылечиться.

О смерти Тамары Золотухиной рассказала ее подруга, актриса Театра на Таганке Рената Сотириади.

Близкий друг семьи Золотухиных Виталий Кирьянов сообщил в Сети о диагнозе Тамары Владимировны. «Рак. Но на этой неделе пару раз разговаривал. Держалась», — отметил он.

Многие знакомые сожалеют, что не успели навестить вдову артиста перед ее смертью. «Как раз сегодня ночью я перелистывал книги Валерия Сергеевича. В поисках информации для своей книги не все нашел и подумал: нужно на днях позвонить Тамаре. Она была замечательная дама. Стойко переносила удары судьбы — от измен мужа до самоубийства сына Сережи», — написал в личном микроблоге поэт Влад Васюхин.

Тамара Золотухина пережила супруга на шесть лет. Актер женился на скрипачке в 70-е. Последние годы Валерий Сергеевич провел с новой избранницей, артисткой Ириной Линдт. Однако официально Золотухин не разводился со второй женой. Когда он умер, на прощании присутствовали обе возлюбленные.

Тамара Владимировна часто бывала на родине супруга в Алтайском крае. Она не пропускала ни одной важной даты с момента его кончины. Золотухина посещала могилу возлюбленного и присутствовала фестивалях, чествовавших его память. Три года назад вдова артиста была на праздновании 75-летия актера, где поблагодарила жителей Алтая за открытие мемориальной доски Валерию Сергеевичу.

Друзья и близкие скорбят об уходе из жизни верной супруги Золотухина. Пока информация о месте и дате похорон Тамары Владимировны не сообщается. На прощании обещали присутствовать коллеги артиста и знакомые семьи.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите