Музыкальный КЛУБРейтинг: 14396

Трагедия в Керчи: взрывы и стрельба в политехническом колледже

18-10-2018 | 19:54
Просмотров:3Сегодня:1
Трагедия в Керчи: взрывы и стрельба в политехническом колледже

Около полудня в керченском политехническом колледже на улице Войкова прогремел взрыв, а следом раздались выстрелы. Согласно первой информации, появившейся в СМИ, взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Однако уже тогда очевидцы с болью говорили — это теракт.

По словам студентов, неизвестные сначала взорвали колледж, а после ходили по кабинетам и расстреливали всех, кто встречался им на пути. Следственный комитет сначала возбудил дело по статье 205 УК РФ — террористический акт, а позже переквалифицировал дело на массовое убийство   

Тело Керченского стрелка нашли в здании колледжа — он застрелился. По информации СМИ, взрыв в политехе молодой человек устроил, потому что у него закончились патроны. Убийцей оказался Владислав Росляков — за неделю до расправы над сокурсниками он получил право на ношение оружия и приобрел более 150 патронов.В портфеле студента также нашли десяток самодельных бомб и коктейль Молотова, которые он взорвать не успел.

Примечательно, что за несколько дней до атаки Влад пересматривал видео со стрельбой в различных школах, на вопрос мамы «зачем» он лаконично ответил «просто»  На данный момент известно о 21 погибшем и 44 пострадавших, среди которых дети и учителя.  

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите