Музыкальный КЛУБРейтинг: 14322

Лайме Вайкуле могут запретить выступать в России

17-08-2018 | 16:41
Просмотров:1Сегодня:1
Лайме Вайкуле могут запретить выступать в России

Около недели назад Лайма Вайкуле оказалась в эпицентре скандала из-за своего неосторожного высказывания о Крыме. Тогда артистка заявила, что не поедет с гастролями в города, расположенные на полуострове, поскольку является гражданской европейской страны, и им запрещено это делать.

Откровенность певицы поразила многих ее поклонников, проживающих в России, а концертной деятельностью Лаймы Вайкуле тут же заинтересовались государственные органы. Теперь они хотят установить законность концертной деятельности латвийской дивы на территории РФ.

Руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики Общественного совета при Главном управлении МВД России по городу Москве Александр Хаминский объяснил, что зарубежные артисты, приезжающие с гастролями в Россию, должны соблюдать целый спектр правил.

Сейчас госорганы проводят полную проверку правомерности концертной деятельности Лаймы Вайкуле и организаторов ее выступлений, в том числе на корпоративах и частных вечеринках. Для этого собираются фото и видео с выступлений артистки, а также сведения о ее доходах.

Если же выяснится, что певица нарушила правила работы в РФ, наказание будет довольно суровым. Помимо штрафа, Лайма может получить запрет на выступления на территории России.

Сама артистка пока никак не отреагировала на интерес к ней со стороны органов МВД. Ранее Лайма рассказывала, что была удивлена столь бурной реакции на ее высказывания о Крыме. По словам звезды, она не хотела никого обидеть и уж тем более не желала продемонстрировать негатив по отношению к России – стране, которую она любит всем сердцем.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите