Покорению космоса уделяется все большее внимание, и вот для туристов, которые собираются покорять космические просторы, представили специальный чемодан.

 

Об этом рассказывает Голос.

Как стало известно, NASA заключило контракт с немецкой дизайнерской студией Horizn Studios для создания специальных чемоданов для тех, кто в будущем отправится в космическое путешествие. Результат их совместных творений изготовлен из углеродного волокна с нанесенным графеновым покрытием, при этом вес изделия составляет 900 граммов. В случае ненадобности чемодан можно сложить по всей плоскости.

 

 
 
Чемодан для космических туристов

В процессе разработки дизайнеры учли и царящую в космосе невесомость, по причине чего изделие оснастили электромагнитной опорной плитой. В результате чемодан спокойно можно зафиксировать на любой поверхности, и даже зарядить гаджет, используя индуктивное зарядное поле. Ко всему прочему, имеется и встроенный экран для видеосвязи с родственника и друзьями, которые останутся на Земле.

 

 

 
 
Чемодан для космических туристов

Сообщается, что участие в разработке чемодана взяла и 18-летняя Алисса Карсон. Она активно тренируется в американском Космическом агентстве, а также имеет разрешение на космический полет. По этой причине она войдет в число тех людей, которые по предварительным планам отправятся на колонизацию Марса в 2033 году.

 

 
 
Чемодан для космических туристов

 

Стоит напомнить, что несколько месяцев назад NASA анонсировало продажу билетов на МКС и для простых людей, однако за это удовольствие придется раскошелиться на невероятную сумму в 58 миллионов долларов. Согласно предварительной информации, подобные полеты начнут выполнять в следующем году.