MOTOLOG_FMРейтинг: 4456

Куртки Майкла Джексона и платья Эми Уайнхаус продадут на аукционе в США

18-11-2021 | 22:32
Просмотров:1Сегодня:1
Куртки Майкла Джексона и платья Эми Уайнхаус продадут на аукционе в США

Музыкальные инструменты и личные вещи, принадлежавшие известным во всем мире исполнителям, продадут на аукционе Julien's Auctions в Нью-Йорке 19 и 20 ноября 2021 года.
Одним из главных лотов торгов Music Icons станет акустическая гитара, на которой Эрик Клэптон играл во время дебютного выступления группы Derek and The Dominos в 1970 году. Этот музыкальный инструмент оценивается в 300-500 тысяч долларов. Стартовая цена за наряд Уитни Хьюстон от Dolce&Gabbana – семь тысяч долларов. Аукционный дом также надеется продать за 200-400 тысяч долларов текст песни «Kashmir» группы Led Zeppelin. Кроме того, на торги будут выставлены костюм Мадонны из фильма «Эвита», куртки Майкла Джексона, платья Эми Уайнхаус, автограф сет-листа Курта Кобейна. В общей сложности на торги выставят 900 предметов.

- Курт Кобейн, конечно, очень коллекционный, – рассказал исполнительный директор торгов Мартин Нолан. - В прошлом году мы продали его гитару за шесть миллионов долларов. Будет выставлен сет-лист, написанный на скатерти. У нас есть редкость – подростковая фотография Курта Кобейна. Выставлены и билеты на концерты. Это очень ценится, особенно теми, кто вырос на его музыке в начале 90-х.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите