MOTOLOG_FMРейтинг: 4456

Группа Мумий Тролль записала две песни для трибьюта владивостокского музыканта Александра Демина.

19-09-2021 | 22:30
Просмотров:3Сегодня:1
Группа Мумий Тролль записала две песни для трибьюта владивостокского музыканта Александра Демина.

17 сентября 2021 года исполнилось бы 60 лет культовому Владивостокскому музыканту Александру (Дёме) Дёмину. Дёма прославил Владивостокский рок не только своими самобытными, по-настоящему поэтичными, остроумными, актуальными на все времена песнями и мастерской игрой на губной гармошке, но и тем, что стал одним из немногих приморских музыкантов, которым удалось стать яркими явлениями на всесоюзных рок-фестивалях в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Иркутске, Новосибирске, Барнауле, Череповце, Челябинске. Дёмин рок прогремел на всю страну и добрался до «северной столицы: в январе 1990 года Александр Дёмин записал в Ленинграде мини альбом «Заткнись и танцуй» с группой «Зоопарк».

В канун празднования 60-летия Александра Дёмина во Владивостоке на компакт-дисках ограниченным тиражом 250 экземпляров выходит двойной трибьют-альбом «Подключайся к моей розетке».

Мумий Тролль записали две совершенно разноплановые песни для этого сборника.

Слишком долго здесь 
Илья Лагутенко: «Песня получилась такой, как мы, наверное, хотели бы сыграть ее тогда, если б это была песня Мумий Тролля. Но во времена нашего с Демой знакомства я даже представить не мог, что песни друг друга можно было играть, творчески мы были чересчур индивидуалистами, при этом каждый очень бережно и чувственно относился к творчеству товарищей».

 

Передвигая вещи 

Илья Лагутенко: «Эту песню впервые я услышал уже после гибели Саши. Ее поставили мне однокурсники с Востфака во время одной из наших встреч. Она запала, и не только глубоко тронула меня на фоне трагическими новостей , но и показалось, что написана она прям про меня того времени . Поэтому я и решился на такое вот акустическое исполнение 20 лет спустя»

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите