MOTOLOG_FMРейтинг: 4457

Spotify назвал самых популярных у иностранцев российских музыкантов

09-12-2020 | 18:36
Просмотров:2Сегодня:1
Spotify назвал самых популярных у иностранцев российских музыкантов
Самыми популярными российскими музыкантами среди иностранных слушателей на Spotify оказались Петр Чайковский, Rauf & Faik и Tony Igy(на фото), это следует из данных стримингового сервиса.
 

"Абсолютным лидером в списке самых прослушиваемых за рубежом российских музыкантов стало имя Петра Чайковского, — рассказали в пресс-службе сервиса в России. — Его композиции в исполнении различных оркестров и солистов публиковались в рамках сочинений или отдельных сборников. В Spotify сейчас доступно более 100 плейлистов творчества композитора".

На втором месте расположился Tony Igy (Антон Игумнов) — композитор, аранжировщик и автор трека "Astronomia". Еще в этом году он выпустил несколько новых синглов и переиздал свой хит "Pentagramma".
 
Дуэт Rauf & Faik из Ижевска занял третью строчку рейтинга. В этом году они выпустили сразу несколько успешных синглов, в том числе "Если тебе будет грустно", записанный совместно с NILETTO, а также "Запомни I love you" с SHAMI и кавер на TikTok-хит Дани Милохина "Я дома".
 
Также в рейтинге оказался еще один DJ-проект, петербургский дуэт Matisse & Sadko. Авторы трека "Hi Scandinavia" в 2020 году выпустили несколько синглов, включая "Sweet Life", "Now or Never" и "Strings Again".
 
Пятерку завершает диджей из Энгельса ARTY, который ранее записывал совместные треки с Armin van Buuren, Above & Beyond и Paul van Dyk. В этом году он выпустил серию мини-альбомов и полноценную пластинку "From Russia With Love".
Кроме того, этим летом трек "Офигенно" группы АИГЕЛ попал в британский флагманский плейлист альтернативной электроники ALTAR, а "Tacos" от Little Big добавили в редакторские подборки сервиса в Финляндии и Швеции.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите