MOTOLOG_FMРейтинг: 4462

Изданы записи неизвестного и психоделического Эннио Морриконе

07-11-2020 | 21:39
Просмотров:2Сегодня:1
Изданы записи неизвестного и психоделического Эннио Морриконе

Вышел в свет первый посмертный альбом великого итальянского кинокомпозитора Эннио Морриконе Morricone Segreto («Секрет Морриконе»), - сборник творческого наследия конца 60-х – начала 80-х годов.

В основе компиляции — малоизвестные экспериментальные, психоделические и новаторские работы Морриконе для кино, в числе которых семь ранее никогда не издававшихся произведений. По словам издателей, они разительно отличаются от привычного и всем знакомого звучания композитора, каким мы его знаем по фильмам «Однажды в Америке» или «Хороший, плохой, злой». В сборник вошло 27 треков.

 

В сборник, например, вошла композиция ′′Tette e Antenne, Tetti e Gonne′′ из фильма ′′Ла Смальятура′′ Питера Флейшмана 1975 года с Уго Тоньяцци, Мишелем Пикколи и Марио Адорфом. Здесь маэстро играет с противоположностями, превращая саундтрек в драку между тьмой и светом. Здесь звучит очаровательный голос Эдды Делль' Орсо и штрихи электрического пианино Энрико Пиранунзи.

4 декабря сборник Morricone Segreto выйдет в специальном коллекционном издании. Бокс будет включать в себя:

  • - двойной винил с эксклюзивной прозрачной желтой печатью;
  • - альтернативный кавер, изображающий маэстро в стенах виллы в Ментане, он посвящен величайшим страстям Эннио: музыке, очевидно - и шахматам;
  • - специальный односторонний 7-дюймовый сингл, включающий необыкновенный звуковой документ маэстро Морриконе и его музыкантов в студии во время сеансов записи, готовясь, они разговаривают и хихикают между дублями. Немного закулисной выдержки из оригинальных катушек саундтреков, включенных в Морриконе Сегрето, сохранившихся десятилетиями в архивах CAM Sugar;
  • - Плакат 60 x90 см с полузащитной фотографией маэстро и сзади информация о каждом треке, включенном в альбом, с рассказами и анекдотами о саундтреках и фильмах.

Эннио Морриконе - итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. Кавалер Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой". Обладатель двух премий Оскар: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую оригинальную музыку (2016, "Омерзительная восьмёрка"), девятикратный лауреат итальянской кинопремии "Давид ди Донателло" за "Лучшую музыку", трёхкратный лауреат премии Золотой глобус в категории "Лучшая оригинальная музыка", шестикратный лауреат премии BAFTA в категории "Лучшее написание оригинальной музыки к фильму".

 

 

Источник: newsmuz.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите