MOTOLOG_FMРейтинг: 4462

Константин Никольский выиграл суд из-за незаконного исполнения "Музыканта"

22-09-2020 | 22:05
Просмотров:1Сегодня:1
Константин Никольский выиграл суд из-за незаконного исполнения "Музыканта"

Рокер и гитарист Константин Никольский смог доказать, что морально пострадал из-за использования телевизионщиками его знаменитой баллады «Музыкант». Останкинский районный суд на днях решил, что руководство канала, где без разрешения крутили произведение, должно выплатить артисту 30 тысяч рублей.

Экс-участник ансамблей «Цветы» и «Воскресение» подал иск к телеканалу в Останкинский суд в суд ещё в начале весны.

 

- Я неоднократно просил, чтобы не ставили мои песни без моего ведома! Но меня никто не слышит! Мне это все надоело, и я обратился в суд, - заявил тогда раздосадованный Никольский.

Как удалось выяснить «МК», недоразумение возникло с, пожалуй, самой известной песней гитариста «Музыкант». Это произведение крутили на таких известных программах как «Голос», «Голос 60+», «Две звезды». При этом, по данным «МК», Никольскому не нравилось не только самоуправство руководства телеканала, но и само исполнение знаменитой песни - артисты порой фальшивили и откровенно портили красивую композицию. В итоге музыкант попросил суд обязать снять все программы с его произведением, а также возместить ему моральный вред.

-Останкинский районный суд постановил частично удовлетворить исковые требования Никольского Константина Николаевича и взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размер 30 тысяч рублей, - сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Источник: www.mk.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите