miziРейтинг: 0

Митинг оппозиции в Петербурге задержался из-за сообщения о бомбе

25-03-2012 | 16:06
Просмотров:20Сегодня:1
Митинг оппозиции в Петербурге задержался из-за сообщения о бомбе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции в воскресенье перед началом митинга оппозиции освободили Конюшенную площадь в Санкт-Петербурге из-за сообщения о заминировании площади. Проверка показала, что сообщение было ложным, после чего митинг начался, передает корреспондент РИА Новости.

Перед началом митинга сотрудник правоохранительных органов призвал собравшихся отойти к мосту и очистить пространство для проверки площади на предмет взрывчатки, потом сотрудники полиции оцепили освобожденную от людей площадь. К работе приступили кинологи с собаками.

Собравшиеся на митинг, организованном "Гражданским комитетом", выстроились с флагами и плакатами по периферии площади.

После проверки полицейские сняли оцепление, и люди заполнили площадь у сцены. Начала свое выступление глава "Гражданского комитета" Ольга Курносова.

В свою очередь, представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области подтвердил РИА Новости информацию о том, что в полицию поступил сигнал о заминировании Конюшенной площади.

"Около трех часов неизвестный позвонил по "02" и сообщил о заминировании Конюшенной площади, одновременно сообщив, что там проводится митинг", - сказал собеседник агентства. По его словам, в течение 10-15 минут сотрудники полиции проверили данную информацию, она не подтвердилась, после чего на площади начался митинг.

 
Источник: www.ria.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите