Мистерия музыкиРейтинг: 7378

Том Йорк издал альбом ремиксов и снова пишет для кино

03-08-2019 | 23:04
Просмотров:0Сегодня:0
Том Йорк издал альбом ремиксов и снова пишет для кино

Том Йорк выпустил 2 августа 2019 года мини-альбом «Not the News Rmx». В него вошли четыре ремикса на композиции из альбома «Anima», записанного как саундтрек одноименного короткометражного фильма Пола Томаса Андерсона. В работе над альбомом приняли участие музыканты и продюсеры электронной музыки: Кларк и Марк Притчард, с которыми Йорк уже сотрудничал в 2016 году, ямайский музыкальный коллектив Equiknoxx Music, Найджел Годрич, Clark.

Недавно стало известно, что Том планирует продолжить работу в киномузыке. Он записал трек под названием «Daily Battles», который войдет в саундтрек нового фильма Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин». Нортон выступает в проекте в роли режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. В фильме также снимаются Брюс Уиллис, Алек Болдуин, Лесли Манн. В мировой прокат «Сиротский Бруклин» выйдет 1 ноября.

- Я хотел, чтобы Том написал меланхоличную ретро-балладу, а его голос стал бы голосом моего персонажа – частного детектива Лайонелла, - объяснил Эдвард в интервью Rolling Stones.

Действие картины разворачивается в 1950-е, и Лайонелл расследует убийство своего наставника и друга. Для фильма были записаны две версии «Daily Battles»: одна при участии басиста Red Hot Chili Peppers Фли, а вторая – джазового виртуоза Уинтона Марсалиса.

 

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите