Melody of Rain fmРейтинг: 12395

Пробуждаемся: РОК-музыка и весенние гормоны

06-03-2023 | 21:27
Просмотров:26Сегодня:1
Пробуждаемся: РОК-музыка и весенние гормоны

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ И ЛУЧШИЕ ПЕСНИ О ВЕСНЕ.

Для каждого времени года написано множество хитов. Но, как подсчитали вездесущие музыкальные критики, больше всего песен сочиняли и сочиняют именно про весну. Расклад примерно таков: лето – 20 %, осень -15%, зима – 25%, ВЕСНА – 40%.

Пожалуй, нет в мире исполнителя, который не использовал бы в своем творчестве тему «весеннего пробуждения и бурления гормонов». Понятно, что в основе музыкального бизнеса лежит коммерческий расчет. Руководители музыкальных лейблов прекрасно знают, что по окончании зимы очень хорошо стартуют продажи альбомов с любовной лирикой и ритмикой. Опять же, повторимся, «всплеск гормонов» - отличная основа для маркетинга. Сейчас сложно отследить даты релизов, т.к. пиратские копии  альбомов сливаются в Сеть раньше официального старта продаж. В 60-80 гг. все было по-другому – пока пластинка не появится на полке музыкального магазина, «сконтрафактить» её не представлялась возможным. Но и после покупки диска - не всё так просто складывалось. Конечно, можно было перекатать его на бобину или кассету – так поступали с фирменными «пластами» западных исполнителей меломаны СССР. При этом, качество высоких и низких частот на пленке значительно уступало звуку с проигрывателя. В покупке дисков был смысл. Впрочем, мы отвлеклись.

Бытовало мнение, мол, весенние коммерческие рулады исполняют только представители поп-арта, коих тут легион. Ан-нет, дорогие поклонники истинной рок-музыки, оказывается, весеннее буйство красок, очень даже учитывают и создатели альбомов блюз- рок- панк- хард- психоделик- хэви- и прочих суровых музыкальных направлений. В итоге, мы вновь и вновь осознаем, что деньги правят миром, а никак не стремление изменить его к лучшему. 

Ну, что? Послушаем Весну In Rock?

Deep Purple – April

Bruce Springsteen - Dancing In the Dark

Queen - Radio Ga Ga

Wings - Silly Love Songs

Slade – Everyday

Nazareth - Love Hurts

Led Zeppelin - Whole Lotta Love

Frank Zappa - Watermelon In Easter Hay

Uriah Heep - Love Or Nothing

Rainbow - Since You've Been Gone.

Elvis Presley - Spring Fever

Chilly - Springtime

Sweet - Daydream

 

U-2 - Beautiful Day

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите