Оркестр радио «Орфей» сыграет музыку европейских композиторов на вечере «Опера-гала»

17-08-2019 | 07:45
Просмотров:0Сегодня:0
Оркестр радио «Орфей» сыграет музыку европейских композиторов на вечере «Опера-гала»

Радио «Орфей» приглашает ценителей академической музыки на вечер «Опера-гала», который пройдет в московском центре Павла Слободкина 27 октября 2019 года. В этот вечер можно будет услышать не только хорошо знакомые произведения классиков, таких как Джакомо Пуччини и Джузеппе Верди, но и сочинения менее известных европейских авторов, которые редко звучат в России.

Симфонический оркестр радио «Орфей» под управлением Дениса Кирпанёва исполнит увертюры к операм «Кармен» и «Сила судьбы». Арии и дуэты из опер Шарля Гуно, Жюля Массне, Марка-Антуана Шарпантье и других композиторов споют Юлия Петрачук и Хачатур Бадалян.

- «Опера-гала» – отличная возможность провести осенний вечер, слушая шедевры в исполнении замечательных музыкантов, познакомиться с яркими произведениями композиторов разных стран и эпох, - говорят организаторы.

Сопрано Юлия Петрачук, лауреат международных конкурсов, регулярно гастролирует по Европе и Америке. В Москве певица завершит октябрьский тур, за время которого она выступит в нью-йоркском Карнеги-холле, Париже и Амстердаме. Драматического тенора Хачатура Бадаляна любители оперы знают как солиста московской «Новой оперы» и Мариинского театра.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите