«Эпидемия» издала концертную версию метал-оперы «Эльфийская рукопись»

18-04-2021 | 10:16
Просмотров:0Сегодня:0
«Эпидемия» издала концертную версию метал-оперы «Эльфийская рукопись»

Группа «Эпидемия» выпустила живую версию своей метал-оперы «Эльфийская рукопись навсегда. Live at Adrenaline Stadium».

Двухдисковое издание представляет собой аудиоверсию концертной постановки «Эльфийской рукописи» 22 декабря 2019 года. Это было первое театрализованное воплощение произведения с 2007 года. Более 7 000 зрителей смогли оценить полную версию постановки сразу двух метал-опер с участием одних и тех же сквозных персонажей.

- Конечно, в силу объективных обстоятельств, невозможно было воспроизвести оригинальный состав вокалистов, но мы увидели в этом дополнительную возможность для «перезагрузки», - объясняют музыканты. - В последние годы мы получали множество просьб о перезаписи «Рукописей» или отдельных песен из нее с вокалом Евгения Егорова, а посему было принято решение записать монументальный концерт для последующего издания, как на физических носителях, так и для цифровых платформ.

Для издания аудиоверсии спектакля было собрано 2 700 000 рублей посредством краудфандинга. Московская презентация альбома «Эльфийская рукопись навсегда» состоится в том же Adrenaline Stadium 18 апреля 2021 года. В концерте примут участие Андрей Лобашёв, Пётр Елфимов, Елена Минина, Дмитрий Борисенков, Артур Беркут, а также бывшие музыканты «Эпидемии».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите