Ханс Циммер привезет в Россию «Симфоническое таинство»

11-09-2019 | 06:47
Просмотров:0Сегодня:0
Ханс Циммер привезет в Россию «Симфоническое таинство»

Кинокомпозитор Ханс Циммер впервые приедет в Россию в конце зимы 2020 года. 6 февраля он выступит на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, а 8 февраля его будут встречать в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Российские зрители увидят программу «Симфоническое таинство – Мир Ханса Циммера», сообщили агентству InterMedia организаторы гастролей. В нее войдут музыкальные произведения из фильмов «Король Лев», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Код Да Винчи», «Темный рыцарь», «Начало» и др. В отличие от прошлого тура «Hans Zimmer Live», в котором все внимание было сосредоточено на электронном звучании, в программу «Мир Ханса Циммера» включены произведения композитора, специально адаптированные для живого симфонического оркестра. По словам организаторов, маэстро потратил многие месяцы на преобразование своих саундтреков, превращая их в концертные номера.

Наравне с музыкой зрители смогут насладиться специальным видеорядом, включающим самые знаковые сцены излюбленных фильмов Циммера. На протяжении всего шоу на экране будут также демонстрироваться забавные и захватывающие фрагменты студийной и закулисной работы Циммера, его давних друзей и коллег.

И хотя Ханс Циммер не выступает в самом шоу, композитор пригласил принять участие в симфоническом концерте нескольких известных солистов, среди которых Лиза Джеррард, известная по фильму «Гладиатор», и Педро Юсташ, знакомый зрителям по фильмам «Пираты Карибского моря», «Кунг-фу Панда». Руководить оркестром будет дирижер Гэвин Гринуэй.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите