Lady in redРейтинг: 5

"Евровидение 2019" могут перенести из Израиля в Австрию – СМИ

19-06-2018 | 10:00
Просмотров:3Сегодня:1
"Евровидение 2019" могут перенести из Израиля в Австрию – СМИ

Европейский вещательный союз может отказаться от проведения финала "Евровидения" в Израиле, обвиняя оргкомитет в излишней политизации конкурса. Об этом сообщает портал ESCToday.

После победы Нетты Барзилай следующий конкурс, согласно правилам, должен принимать Израиль
После победы Нетты Барзилай следующий конкурс, согласно правилам, должен принимать Израиль 
Фото: ЕРА

Среди продюсеров "Евровидения" ведутся разговоры о переносе полуфиналов и финала 2019 года из Израиля в Австрию, пишет портал ESCToday, освещающий события вокруг песенного конкурса.

Официально Европейский вещательный союз не делал никаких заявлений.

Однако о подобной возможности в интервью упоминал организатор трансляций "Евровидения" Арале Голдфингер. Он напомнил, что в 2015 году Австрия успешно провела конкурс.

Голдфингер подверг критике политизацию конкурса, к которой, по его мнению, причастны власти Израиля. В частности, министерство культуры страны требует от транслятора согласовывать контент вещания, ссылаясь на то, что конкурс финансируется из бюджета Израиля.

Кроме того, до сих пор неизвестно, где Израиль собирается проводить полуфиналы и финал. Президент страны Реувен Ривлин заявлял, что в следующем году конкурс примет Иерусалим. Но организаторы "Евровидения" отказались утвердить этот город в качестве принимающего, чтобы политика "не нанесла ущерб бренду".

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите