Lady in redРейтинг: 5

«Ногу свело» не могут улететь из Екатеринбурга из-за организаторов концерта

26-05-2018 | 06:20
Просмотров:11Сегодня:1
«Ногу свело» не могут улететь из Екатеринбурга из-за организаторов концерта

Лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский написал заявление в полицию на организатора концерта команды в Екатеринбурге. Мероприятие должно было пройти 25 мая 2018 года во Дворце молодёжи, однако в последний момент его решили отменить.

- В жизни все когда-нибудь случается в первый раз. И вот в первый раз нам попались такие ее орги. Только что, меньше чем за сутки до концерта, они отменили его... При офигительгых продажах и полной готовности с нашей стороны!!! Лично лечу в Екатеринбург чтобы во всём разобраться и появиться перед своей любимой публикой в запланированных эфирах. Я вас ценю, уважаю и проведу завтрашний день в вашем городе! Спасибо за понимание! – написал музыкант в своём инстаграме.

Он дал несколько прямых эфиров, где подробно описал сложившуюся ситуацию, а также прокомментировал её в интервью порталу E1.ru.

— Нами был подписан договор достаточно давно, абсолютно чётко. Мы его готовы были выполнять и выполняли до самого последнего момента. Затем, совершенно неожиданно, позавчера нам было сказано, что финансовые условия очень плохие, несмотря на то что, по словам тех же людей, продажа билетов до сих пор шла прекрасно или, по крайней мере, хорошо, но нам называли оптимистичные цифры, что продано 500 билетов, за три-четыре дня до концерта.

Позавчера нам сказали, что концерт хотят переносить, и единственным условием сохранения этой даты поставили изменение финансовых условий на 25% в худшую сторону для нас, плюс смена билета для меня с бизнеса на эконом. Мы прекрасно понимаем, что наша публика, наши отношения с ней и наша репутация превыше всего, и речь уже не о наших коммерческих интересах, и мы согласились на эти условия. А ещё сутки спустя — вчера — нам сказали, что концерт отменяется, – рассказал Максим.

В результате было решено, что оставшаяся часть группы также прилетит в Екатеринбург и выступит вместе с Покровским на площадке Ben Hall. В своём инстаграме лидер «Ногу свело» сообщил, что попасть на концерт можно будет по билетам, уже купленным во Дворец молодёжи, или заплатив на входе «чисто символическую сумму» в 500 рублей. Максим также опубликовал номер своей карты, чтобы поклонники могли присылать ему деньги для возвращения в Москву.

- Нам не на что улететь, – прокомментировал он ситуацию порталу E1.ru.

Организатор сорванного концерта Григорий Вяткин, которого Покровский обвиняет в невыполнении условий договора, заявил, что мероприятие пришлось отменить, поскольку не удалось собрать сумму, которой бы хватило на гонорар музыкантам.

- Концерт отменён потому, что не собрали сумму, которой бы хватило на выполнение всех обязательств. Разговоры об этом я начал вести с группой ещё в прошлую пятницу, на что мне сказали: «Вы что, в последние дни все покупают. Давайте будем ждать». Я им каждый день всё докладывал. В среду я им сказал: давайте всё-таки рассмотрим варианты переноса концерта на осень. Потому что при той экономике, какая сейчас есть, у меня вообще ничего не вырастает. Мне пришлось бы вкладывать порядка 400 тысяч рублей, – объяснил Вяткин.

По его словам, группа пошла ему навстречу и опустила сумму гонорара на 50 тысяч рублей, однако этого всё равно оказалось недостаточно.

— На этих условиях мы договорились, что попробую всё организовать, но было необходимо вложить ещё 300 тысяч либо надеяться, что у меня ещё придут и на 300 тысяч купят билеты. И вчера я резюмировал, что я не готов доплатить гонорар, – сказал Григорий. — Утром я узнаю, что Максим прилетел, мне позвонили из полиции и сказали, что я его не встретил. А я даже не знал, что он едет, меня никто не предупредил.

Сам Покровский говорит, что неприятный инцидент никак не повлиял на его отношение к Екатеринбургу.

— У меня мнение о Екатеринбурге прекрасное. Как бы это смешно и парадоксально ни звучало, но благодаря одному негодяю мы встретили безумное количество прекрасных, честных, бескорыстных людей, – заключил он.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите