Lady in redРейтинг: 5

Объявлены финалисты Российской Национальной Музыкальной Премии

04-12-2016 | 18:10
Просмотров:26Сегодня:1
Объявлены финалисты Российской Национальной Музыкальной Премии

Финалисты Российской Национальной Музыкальной Премии стали известны 2 декабря 2016 года. Списки финалистов в каждой номинации сформированы партнером Премии - компанией EY,международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования, на основании результатов голосования членов жюри.

В финал конкурса прошли:

Лучший поп-исполнитель: Alekseev, Дима Билан, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе.

Лучшая поп-исполнительница: Светлана Лобода, Валерия, Полина Гагарина, Ёлка, Юлианна Караулова, Нюша.

Лучшая поп-группа:«А-Студио»,IOWA, «Время и Стекло», «Градусы».

Лучшая рок-группа или рок-исполнитель: «Би-2», Ольга Кормухина и Алексей Белов, «Ленинград», «Машина времени».

Инструменталист года в классической музыке: VikiLee, Юрий Башмет. Сергей Мазаев, Денис Мацуев.

Вокалист года в классической музыке: Хибла Герзмава, Василий Ладюк, Игорь Морозов, Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский.

Поэт года: Леонид Агутин, Лилия Виноградова, Михаил Гуцериев, Ева Польна.

Лучшая песня (мелодия) к кинофильму или сериалу: ElviraT, Баста, Филипп Киркоров, Женя Любич, Николай Расторгуев и «Любэ».

Лучший хип-хоп-проект: Oxxymiron, Баста, Олег Ломовой и Юлия Пересильд, Мот, Тимати.

Городской романс: Елена Ваенга, Олег Митяев, Сосо Павлиашвили, Александр Розенбаум, Семён Слепаков.

Танцевальный хит года: Burito,Monatik, «Время и Стекло», Ёлка, Егор Крид.

Лучшее музыкальное видео: Alekseev, Алексей Воробьёв, Филипп Киркоров, «Ленинград», Валерий и Константин Меладзе.

Композитор года: Бьянка, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе.

Песня года:IOWA, Светлана Лобода, Леонид Агутин, Баста, Ёлка, Сергей Лазарев, «Ленинград».

Лучшее концертное шоу: шоу Николая Баскова «Игра», концерт Басты в Кремле, шоу «Я» Филиппа Киркорова, братья Меладзе: Юбилейный концерт «Полста», «Новая волна-2016».

Со списком финалистов в каждой номинации можно ознакомиться на официальном сайте 

Победитель в номинации "Открытие года в классической музыке"будет определён на основании экспертных оценок Советом Фонда поддержки отечественной музыки «Академия Российской Музыки» (АРМ).

Имена победителей прозвучат со сцены Государственного Кремлевского Дворца на церемонии вручения 7 декабря.

В этот день зрителей и гостей ждет современное шоу и яркие выступления таких признанных артистов, как Григорий Лепс, группа «Любэ», Дима Билан, Ёлка, Сергей Лазарев, группа «Каста» и другие.

Специальным гостем Премии станет одна из самых востребованных звезд мирового шоу-бизнеса, обладательница четырех «Грэмми» Кристина Агилера, которая подарит зрителям незабываемые впечатления не только от прекрасного голоса, но и от блистательных номеров, которые заявлены в ее программе.

Голосование за номинантов завершилось 30 ноября. В состав жюри вошливедущие деятели музыкальной индустрии, музыкальные обозреватели, руководители и создатели музыкальных каналов и студий производства, звукозаписывающих фирм, а также композиторы, поэты, заслуженные артисты отечественной эстрады. В голосовании приняли участие Алла Пугачева, Александр Градский, Максим Дмитриев, Александр Блинов, Виктор Дробыш, Фёдор Бондарчук, Владимир Вишневский, Дмитрий Гройсман, Геннадий Гохштейн, Юрий Аксюта, Михаил Дворкович, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Юрий Костин, Евгений Сафронов, Михаил Гуцериев, Игорь Крутой, Андрей Макаревич, Валерий и Константин Меладзе, Иосиф Пригожин, Михаил Турецкий, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Яна Рудковская и многие другие.

Российская Национальная Музыкальная Премия учреждена АРМ по инициативе продюсерских центров и популярных исполнителей, а также ряда представителей электронных средств массовой информации в целях формирования в Российской Федерации общепризнанного инструмента оценки труда музыкантов, исполнителей, авторов музыкальных произведений.

В связи с наплывом знаменитостей количество билетов на церемонию вручения ограничено, но билеты все еще можно приобрести на сайте www. kassir. ru, в кассах Кремля и по телефону 8 (495) 730-7300.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите